Почему брусчатка так популярна?

Дорогие друзья!

Сегодня мы поговорим о брусчатке,  одном из самых распространенных видов тротуарной плитки.

Описание

Брусчатка — твёрдое дорожное покрытие, разновидность мостовой, выложенной плоскими прямоугольными (или другой формы) брусками приблизительно одинаковой формы и размера. Также брусчаткой часто называют сами бруски, или брусчатый камень, из которого строилось дорожное покрытие.

Брусчатка по праву считается самой прочной и долговечной тротуарной плиткой, однако нужно понимать, что качество брусчатки зависит не только от форм-фактора, но и технологии производства. Самая качественная брусчатка – это произведенная с помощью технологии «Вибропрессования».

По ГОСТу, толщина плитки для тротуаров составляет не менее 50 мм, на практике используют плитку от 40 мм, но производители рекомендуют толщину в 60 мм. Если предполагается не только пешеходная нагрузка, но и автомобильная (парковка, въезд), по ГОСТу минимум составляет 80 мм, на практике – 60-80 мм.

Брусчатка с легкостью справляется с любыми нагрузками и погодными условиями. Это отличный вариант для парковки возле гаража или пешеходной дорожки до дома. 

Виды брусчатки

Видов брусчатки достаточно много, мы расскажем о самых распространенных:

«Кирпичик»

«Волна»

«Классико»

«Кирпичик» — брусчатка прямоугольной формы одного размера и толщины. Подходит под любые типы грунтов. Прямоугольник очень удобно укладывать, а так же его можно укладывать под разными углами, изменяя рисунок покрытия.

«Кирпичик» доступен к  заказу у нас следующих видов:

РазмерВнешний видВес 1 шт. (кг)Цвет
  200х100х40  1,7  Серый или цветной
  200х100х60   2,5  Серый или цветной
  200х100х70   3  Серый или цветной
  200х100х80   3,5  Серый или цветной
  200х100х100   4  Серый или цветной

Достоинства

Тротуарная плитка производства «Ясногорского завода строительных материалов» произведена с помощью технологии «Вибропрессования» и имеет высокое качество и надежность.

Тротуарная плитка «Кирпичик» — является очень востребованным строительным материалом и в наше время, Вы можете встретить тротуарную плитку такого форм-фактора в любом городе России.

  • Устойчива к морозу и другим не благоприятным погодным условиям
  • Выдержит любые нагрузки
  • Долговечна
  • Легко укладывать
  • Красиво

Приобрести тротуарную плитку «Кирпичик» или другую форму тротуарной плитки производства «Ясногорского завода строительных материалов»  можно кликнув по ссылке